karlikovie-Kroliki
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
karlikovie-Kroliki

Карликовые Кролики в Алматы
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вопросы- Ответы

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ника
Admin
Ника


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-03-11
Откуда : Алматы

Вопросы- Ответы Empty
СообщениеТема: Вопросы- Ответы   Вопросы- Ответы Icon_minitimeЧт Мар 12, 2009 1:22 am

Ждем Ваши вопросы,с удовольствием ответим на каждый вопрос Smile


Последний раз редактировалось: Ника (Пт Июн 19, 2009 2:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://karlikovie-kroliki.forum2x2.ru
Natalia

Natalia


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-03-12
Возраст : 40
Откуда : Алматы

Вопросы- Ответы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы- Ответы   Вопросы- Ответы Icon_minitimeПт Мар 27, 2009 9:24 pm

Подскажите пожалуйста, какие именно травы можно собирать у нас, конечно за городом, в горах, в степи. Ветви каких деревьев можно давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia

Natalia


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-03-12
Возраст : 40
Откуда : Алматы

Вопросы- Ответы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы- Ответы   Вопросы- Ответы Icon_minitimeСб Мар 28, 2009 9:46 pm

Если кто знает, ядовитые растения или те, которые нежелательно давать кроликам,
произрастающие у нас, напишите пожалуйста. Так хочется свеженькой зелени насобирать!!!,
боюсь что-нибудь не то сорвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника
Admin
Ника


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-03-11
Откуда : Алматы

Вопросы- Ответы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы- Ответы   Вопросы- Ответы Icon_minitimeПн Мар 30, 2009 11:12 pm

В летнее время кроликов можно кормить травой только в подвяленном виде! Ранняя весенняя зелень - дикорастущие травы, одуванчики, крапива,подорожник, полынь, осот полевой и огородный, тысячелистник, иван-чай, лопух, сурепку, пырей, щавель конский, таволгу, пастушью сумку, клевер, мышиный горошек, пижму,Кролики хорошо едят ботву моркови, свеклы, листья и кочерыжки капусты, ревень и др., - прекрасный корм для кроликов. Но не рекомендуется кормить их все время одной и той же травой.

Такие растения, как болиголов, дурман, белена, наперстянка, ландыш, вороний глаз, живокость, чистотел - ядовиты, их давать кроликам нельзя.
Переводить животных с зимнего типа кормления на летний надо постепенно, добавляя траву небольшими порциями в сено. Только через 5—6 дней сено можно полностью исключить и заменить травой. Также постепенно необходимо вводить в рацион любой новый корм. Вначале его дают в небольших количествах и уже потом порцию понемногу увеличивают. Для того чтобы животные получали все необходимые питательные вещества, кроликам нужно скармливать разнообразный набор кормов. Это касается и свежих зеленых трав. Нельзя давать животным только клевер, хотя он очень полезен. Лучше всего им скармливать разнотравье, и чем оно богаче, тем лучше. Из минеральных веществ кроликам надо давать соль, мел, костную муку и др.

Ветви всех плодовых деревьев можно давать, только убедившись что небыли (деревья) обработаны хим препаратами!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://karlikovie-kroliki.forum2x2.ru
Olivia
Admin
Olivia


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-03-11

Вопросы- Ответы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы- Ответы   Вопросы- Ответы Icon_minitimeЧт Апр 02, 2009 11:44 pm

Хочеться добавить, что к запрещенным травам для кролов относиться ЛЕБЕДА. А так же ни в коем случае нельзя давать утреннюю траву с росой .В этом случае 100 % смертность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia

Natalia


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-03-12
Возраст : 40
Откуда : Алматы

Вопросы- Ответы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы- Ответы   Вопросы- Ответы Icon_minitimeСб Апр 04, 2009 12:33 pm

Olivia пишет:
А так же ни в коем случае нельзя давать утреннюю траву с росой .В этом случае 100 % смертность.
Очень интересно, можите объяснить почему!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia
Admin
Olivia


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-03-11

Вопросы- Ответы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы- Ответы   Вопросы- Ответы Icon_minitimeВт Апр 07, 2009 2:42 am

Добрый вечер!Точно сказать не могу, но думаю что именно роса губит кролей. Воможно оседание влаги в виде росы содержит вредные вещества из воздуха. Или сама роса дает реакцию с травой. Но проверено моей подругой, которая держит обычных стандартных кролов. Все кролики накормленные утренней травой с росой были мертвы через несколько часов. Так было несколько раз, пока подруга не доперла мозгами, от чего это происходит. Я уточню у нее, возможно она знает ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia

Natalia


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-03-12
Возраст : 40
Откуда : Алматы

Вопросы- Ответы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы- Ответы   Вопросы- Ответы Icon_minitimeСр Апр 08, 2009 2:23 pm

Интересуюсь, потому-что мой иногда по подоконнику бегает, а у меня там горшки с растениями, которые я часто опрыскиваю. Вдруг он с них воду слижет, это конечно не роса, но я и про нее не подумала бы никогда. Интересно в природе кролики инстинктивно росу не пьют, или там это не опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivia
Admin
Olivia


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-03-11

Вопросы- Ответы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы- Ответы   Вопросы- Ответы Icon_minitimeПт Апр 10, 2009 12:13 am

Ничего страшного если слижет брызги.Только смотрите, может и растения ваши погрызть. Есть особо ядовитые комнатные растения, диффенбахия, алаказия и др. Поэтому будьте осторожны. На счет кроликов и росы в природе, честно , не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы- Ответы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
karlikovie-Kroliki :: Ваша первая категория :: Вопросы-Ответы-
Перейти: